Bisherige Onlinemeldungen

505
  Segelnr Steuermann/frauCrew
1 AUS 9167 Nigel Lott (Darling Point Sailing Squadron)   Bob Franks (Darling Point Sailing Squadron)
2 GER 7921 Jochen Heydolph (SCLW)   Eckhard Busch (Segel Gemeinschaft Riegsee)
3 GER 8470 Michael Eller (SCKN)   Ulrike Heerdegen (SCKN)
4 GER 8518 Achim Funk (SCLW)   Pedro Bohneberger (SCLW)
5 GER 8530 alexander von mertens (Bsv 07)   Christian dörr (hsv)
6 GER 8658 Tina Wilhelm (Herrschinger Segelclub (HSC))   Alexander Wilhelm (HSC)
7 GER 8672 Dirk Hütten (SGR)   Guido von Walter (SCLW Walchensee)
8 GER 8702 Martin Handel (Yacht Club Langenargen (YCL))   Volker Böhrigner (Die Segler Deggendorf (DSDe))
9 GER 8806 Anna Hauschild (Segel-Club Seddin e.V.)   Katharina Menge (Weitersegeln e.V.)
10 GER 8849 Henrik Schade (Wassersportverein Wulsdorf)   Klaas-Jan Leemkuil (Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.)
11 GER 8861 Wolfgang Seifert (SCLW)   Ivonne Seifert (SCLW)
12 GER 8988 Ulrich von Altenstadt (SCLL)   Georg Mittermayer (SCLL)
13 GER 8990 Ralf Breitenfeldt (HSC)   Thore von Puttkamer (MYC)
14 GER 8992 Lutz Stengel (ROYC)   Frank Feller (ROYC)
15 GER 8998 Ingo Schneider (SCLW)   Sebastian Hoering (SCLW)
16 GER 9040 Norbert Dasenbrook (Kanu- und Segelsportverein Wihlelmshaven)   Sven Mair (Segelklub Bayer Uerdingen e.V.)
17 GER 9057 Imke Brockerhoff (Duisburger Yacht Club )   Mathias Weidenbach (Düsseldorfer Yacht Club )
18 GER 9066 Peter Gerdts (Segler-Vereinigung-Wuppertal)   Christian Labenz (Segler-Vereinigung-Wuppertal)
19 GER 9070 Stefan Köchlin (Molfsee)   Andreas Achterberg (BYC)
20 GER 9090 Christian Kellner (HSC)   Martin Schöler (DSC)
21 GER 9100 Nathalie Zeiler (SCLW)   Claudius Zeiler (BA050)
22 GER 9113 Jens Olbrysch (Herschinger Segelclub)   Joseph Schütte (SVLR)
23 GER 9121 Jan-Philipp Hofmann (Düsseldorfer Yachtclub e.V.)   Felix Brockerhoff (Düsseldorfer Yachtclub e.V.)
24 GER 9133 Frieder Achterberg (Deutscher Touring Yacht Club e.V.)   Wolfgang Stückl (Deutscher Touring Yacht Club e.V.)
25 GER 9135 Jens Biederer (HSC)   Johannes Kindermann (Yachtclub Warnoe)
26 GER 9146 Thure Gnadeberg (BSV)   Aron Tellen (BSV)
27 GER 9149 Jörg Gosche (Segelkameradschaft Wappen von Bremen )   Rolf Meyer (Segelclub Eickhöpen Dümmer (SCED))
28 GER 9189 Hendrik Schultz (SCLW)   Ute Oberländer (SCLW)
29 GER 9197 Nicola Birkner (VSaW)   Angela Stenger (MYC)
30 GER 9198 Julian Stückl (DTYC)   Johannes Tellen (MYC)
31 SUI 8961 Toni Utiger (cve)   Markus Heilig (cve)